Промисан при миоме и пониженном эстрадиоле
Добрый день, 35 лет, беременностей не было, но планирую. В 2024 году на УЗИ есть миомы , эндометриоз. Миомы подросли за последнее время. Одна из миом врастает в матку (сказал доктор).Один доктор сказала удалять нельзя (возможно перфорирование матки), выписала пить Промисан 2 месяца, затем Индинол форто. У меня пониженный эстрадиол. Можно ли пить промисан и индинол при таких показателях гормонов? Еще часто рецидивир. герпесная инфекция генит. , пью валацикловир, проходит быстро. Еще другой доктор сказала наблюдать за миомой, т.к "недоброе" расположение и возможно надо будет удалить. Стоит ли пить промисан и индинол форто? Или лучше удалить? Но в ближайший год хочется родить
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашу миому вмешиваться пока не стоит, а рекомендую сделать гистероскопию, чтобы осмотреть полость матки и если есть полип эндометрия удалить его. Промисан и индол-бад, многие не отмечают вообще никакого эффекта даже для молочной железы. У вас низкий амг, рекомендую заняться проблемами беременности скорее с репродуктологом.
Светлана Александровна, а промисан пить ? Я только начала его принимать, при пониженном эстрадиоле его можно? И антимюллеров гормон очень понижен, он из за этого еще не станет меньше?
Здравствуйте, да, промисан можно принимать негативного влияния он не окажется. У вас низкий овариальный резерв, если планируете беременность обратитесь к репродуктологу, возможно потребуется стимуляция овуляции, чтобы не терять времени.
Юлия Олеговна, за миомой наблюдать ? Менструальный цикл всегда был день в день и фолликул на узи говорили нормально, не думала что амг такой низкий
Принятый ответ
Да, за миомой пока наблюдать.