Консультация офтальмолога /

Замена хрусталика, мигание, врач — вопрос №2202161

Добрый день, неделю назад сделали операцию по замене хрусталика. Сразу же появилось мигание в глазу ( похоже на то как мигает перегорающая лампочка ) и ощущение что я вижу край линзы у внешнего угла глаза , на приеме у врача была . Сказал что все нормально. Мигание не проходит, к концу дня начинаются головные боли. Скоро предстоит следующая операция на второй глаз. Как быть не понимаю.

Возраст: 62

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Добрый вечер. Если у Вас ещё расширенный зрачек,а это возможно из-за капель или просто не сузился еще после операции, то действительно Вы можете видеть край линзы и ощущать что то наподобие "мигания".Это должно перестать Вас беспокоить, когда зрачки станут обычного размера.
Клиент
Анастасия Александровна, Зрачки одинаковые. мигание бесконечное.

Офтальмолог
Здравствуйте, зрачок сейчас такой же , как и на втором глазу?
Клиент
Дарья Вячеславовна, Зрачки одинаковые размером.
Офтальмолог
Надо чтобы посмотрел оперирующий хирург , раз это сильно беспокоит