Повышен билирубин прямой

Добрый день. Сдал анализы биохимию, из результатов повышен билирубин прямой, показатель 7,33. Билирубин общий и остальные показатели в норме. Неделю назад сдавал тот же анализ билирубин общий и прямой был прям в верхних границах. Теперь прямой завышен в 2 раза. Перед анализами ни ел, выпил стакан воды. Узи сделал все в норме, патологий не выявлено. ФГДС: Гастрит выраженный, Дуэдонапатия средней степени, Эзофагопатия, Недостаточность кардии. Анализ мочи в норме. Анализы крови общий анализ и две биохимии загрузил.

Здравствуйте! У Вас дискинезия желчевыводящих путей,поэтому повышается связанный, то есть уже прошедший печень билирубин.Необходимо провести курс приёма препаратов с желчегонным эффектом.Принимайте урсосан 2 капсулы на ночь в течение месяца

Здравствуйте Нина.
Узи не показала дискенезию желчевыводящих путей.
УЗИСТ хорошо посмотрел желчный патологий не выявлено.

Нина, Жалобы у меня на вздутие и боли в животе. От пупа справа не под ребрами.

Дискинезия это не структурное,а функциональное нарушение.Кал у Вас обычной окраски?Сдайте кал на копрологию и стеркобилин,а мочу на уробилин.Боли в кишечник иен могут возникать из за недостатка ферментов,в том числе и желчи.Желчи проходит медленнее,чем необходим одимо,поэтому хуже переваривается пища и ощущается дискомфорт в кишечнике,а билирубин попадает обратно в кровь,но уже в виде соединения

Нина, стул обычной окраски.Не белый не черный.Больше к желтому.

Нина, Скажите как лечить дискенезию и ЖКТ?

Сдайте рекомендованные обследования. У вас и повышение билирубина умеренное, не критическое. Дискинезия лечится применением препаратов улучшающих моторику желчевыводящих путей и разжижающих и способствующих лучшему отхождению желчи препаратов.Вам необходим прием урсосана 2к вечером в течение месяца, учитывая вздутие и дискомфорт ганатон 1т х 3р три недели.

Нина, Объясните для чего мне сдавать такие анализы? О чем они сигнализируют и зачем вы спросили про цвет стула?

Нина, На сколько я знаю Уробилиноген определяется обычным анализом мочи.

Нина, Его не обнаружено в моче я сдавал анализ мочи.

Я Вам и написала стеркобилин в кале и уробилин в моче!

Здравствуйте. У вас ДЖВП нужно начать курс желчегонного - Урсосан на месяц

Татьяна, Узи не показала дискенезию желчевыводящих путей.

Добрыцй день! Дискинезтию ЖВП можно покажет УЗИ с предварительным желчегонным завтраком, а не обычное. Прямой билирубин в рамках нормального общего билирубина, может быть только по причине преходящей ДЖВП.

Лариса, Что вы написали? Сами прочтите. Я ничего не понял.

Что вы не поняли?! Дискинезию определяют по УЗИ с нагрузкой на желчный пузырь, то есть после желчегонного завтрака. Это даст возможность оценить функцию желчного пузыря в режиме реального времени. Обычное УЗИ этого не показывает

Билирубин делится на фракции: прямой и непрямой. Клиническая значимость оценивается при повышении общего билирубина. Он у вас в норме. А есть повышение прямого, суть которого я вам описала.

Лариса, спасибо теперь разъяснили.

На здоровье)

Лариса, вы даете личные консультации?

Принятый ответ

Даю, пишите на почту, указана в моем аккаунте

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать