Расшифровка анализов)
Добрый день. Нужно мнение врача ) Болезнь Бехтерева. Прием стероидных препаратов. Тяжело набирать вес, питание сбалансированное. Частое присутствие жидкого или мягкого стула.
Здравствуйте. Менструация регулярная? Рост волос на лице есть?
Наталия Владимировна, анализы мужчины )
Наталия Владимировна, здравствуйте, волосы да, борода )
Уже поняла, просто стоит имя женское.
Рост и вес?
Наталия Владимировна, рост 176, вес 76-77
Эстрадиол немного повышен. тестостерон высокий - получал препараты тестостерона?
Гормоны щитовидной железы в норме. Общий Т4 неинформативен. Важен именно свободный Т4 и ТТГ.
Наталия Владимировна, да получает продолжает, тестостерон. Занимается в зале, наращивает мышечную массу.
На терапии тестостероном нужно следить за гематокритом и ПСА, липидным спектром. Раз в год пальцевое исследование простаты.
Гематокрит в норме, ПСА в норме. Липидный спектр - немного снижен хороший холестерин - рыба в питании, оливковое масло, или прием омега 3.
Немного повысились эстрадиол и пролактин. Повышение некритичное. но если есть тенденция к мастопатии, тогда пропить анастрозол.
Снижен запас железа, пропить тардиферон по 1 таб в день 2 месяца с контролем ферритина.
Наталия Владимировна, немного не понятно по мастопатии)
Принятый ответ
Если есть увеличение или болезненность грудных желез на терапии тестостероном. при повышении эстрадиола можно пропить анастрозол.
Здравствуйте. Снижены лпвп можно принимать омакор 1000 мг в день 2 месяца. Гормоны щитовидной железы в норме, общий т4 смотреть не информативно. Снижен ферритин принимайте ферретаб 1 капсула в день 2 месяца. Тестостерон не снижен гипогонадизма нет. Нужна консультация гастроэнтеролога
Ленар Равилович, большое спасибо!
Будьте здоровы