Щенок той-терьера постоянно спит
Добрый день! Подскажите пожалуйста, купили щенка той-терьера, ему 2 месяца. В первый день он был игрив, шустрый, на следующий день, все было хорошо, но ближе к вечеру, мы заметили, что он все время спит и голова как-то непроизвольно откидывалась назад, списались с ветеринаром, она сказала, что возможно упал сахар, начали отпаивать сладкой водичкой, ночь вроде прошла более менее, на утро поехали к ветеринару, она померила ему сахар, сахар был 1,5, она сделала ему уколы, вроде все нормально стало, а сейчас все повторяется все тоже самое и еще он совсем не ест, приходится кормить его через силу. Подскажите пожалуйста что это может быть, и как помочь нашему крохе?! За ранее спасибо!
Здравствуйте, гипогликемия- это характерная патология для щенков карликовых пород. Их организм еще плохо контролирует уровень сахара в крови и при этом нуждается в достаточно большом его количестве. Причиной снижения уровня глюкозы в крови может быть плохой аппетит, стресс, инфекции, паразитарные заболевания и т.п. В первую очередь Вам нужно наладить питание и убрать стресс факторы. Определить уровень глюкозы в крови в домашних условиях можно при помощи глюкометра, а повысить ее уровень путём пероральной дачи 40% раствора глюкозы . Поправляйтесь!