Нашли 2 тромба

Уважаемые врачи,добрый день!Подскажите пожалуйста,согласно выписке (прикрепила),насколько опасно наличие двух тромбов? нашли у мужа в ногах, он в сильной панике, не можем успокоить. Лечение начал,компресс чулки купил. Ваше мнение касательно диагноза?

нет
39 лет

Принятый ответ

Прикрепите данные и напишите

Александр, прикрепила. Посмотрите пожалуйста

Не опасно. Пусть успокоится и продолжает лечение.

Александр, подскажите пожалуйста, а какой образ жизни вести? допустим, с ребенком гулять можно ему? больше ходить или наоборот лежать?

Можно ходить.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас наверное самый неопасный вариант тромбоза который только может быть, лечение расписано абсолютно верно, продолжайте его в полном объеме.

Алексей Владимирович, подскажите,а какой образ жизни вести ему?более или менее активный?

Нужно как можно больше двигаться ( ходьба, плавание, велосипед) - это ускорит рассасывание тромба.

Принятый ответ

Здравствуйте, тромбоз у Вас не опасный. Лечение консервативное, Назначено адекватное и в полном объеме.
Ходить можно и нужно, это способствует реканализации тромба.
Не переживайте.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не опасно. Лечения достаточно даже с избытком, стоит его придерживаться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данный тромбоз один из самых не опасных, лечение назначено верное, очень важно использовать антикоагулянты течение 45 дней и носить компрессионные чулки с утра до вечера, также очень важно как можно больше двигаться, в идеале ходить не меньше 10 000 шагов сутки. Если лечение уже выполняется, тогда повода для беспокойства уже нету.

Дмитрий Степанович, здравствуйте!благодарю за ответ! подскажите, а физ нагрузки можно?отжимания?тренировки на спину?руки? муж спортсмен, хеккеист. Ему нагрузки необходимы...

В чулках можно