Завышены анализы

У нас часто повторяется кашель, от сухого ежесекундного, который беспокоит нас полтора дня до влажного , так же насморк . Лор ставит аденоиды 1-2 степени, но без оборудования, предположил скорее всего. Уже за этот год 2 раза болели бронхитом. Повышено СОЭ уже недели 3 , а то и больше. Помогите расшифровать анализы. И в целом помочь

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Ребенок посещает детский сад ?
По результатам риноцитограммы ринит инфекционный
Не аллергический

По результатам общего анализа крови признаки перенесенной вирусной инфекции
( повышение соэ и моноцитов)
на эозинофилы в % мы не ориентируемся, важно абсолютное количество клеток- у вас в норме

Как спит ребенок?
Во сне сопит/храпит?

Какими препараты лечились? Был ли эффект?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Александровна, Ребенок садиковый
Уже долгое время сидим на пульмикорте, с ним кашель хоть и есть, но не такой частый и сухой, редкий.
Аллерголог прописала монтелукаст , зиртек, назонекс, пульмикорт 2 раза в день
От соплей назонекс не особо помогает, принимаем его уже 2 недели
Кашель когда начинался у него с сухого, он прям каждые 5 секунд был, даже не кашель а подкашливание, как будто першение какое то в гортани. Такое длится 1,5 суток, затем кашель влажный становится
Сейчас спит хорошо, не храпит
Но хрюкало в носу

По описанию положительный эффект от назонекса всё же есть
В семье отягощены наследственность по аллергиям? Бронхиальной астме?
Как давно данный кашель?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Александровна, В семье аллергиков, астматиков нет. Он периодически возникает с декабря месяца, как пошли в сад

Поняла Вас
То есть данные жалобы с момента начала каждого орви?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Александровна, да да да, верно

Это просто особенность вашего ребенка
Это не патология
С Возрастом он ее перерастет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Александровна, нам ставили еще бронхит уже 2 раза в этом году. И предположительно бронхиальную астму

Возможно ,ребенок угрожаем по бронхиальной астме( если при каждом орви уходит в обструкцию)
Но
Аллерголог вам назначил адекватную терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Александровна, Но долго все равно нельзя сидеть на этих препаратах
Так кашель и будет у нас?

Они назначаются курсами