Консультация офтальмолога /

Кровоизлияние и белое пятно на глазном яблоке — вопрос №2203478

Добрый вечер. Утром обнаружила у ребенка кровоизлияние во внутреннем уголке глаза, сразу же поехали к офтальмологу, посмотрела и предположила что это скорее всего наткнулся ребенок на какую то игрушку, прописала капли эмоксипин 2 раза в день на 1 месяц. Вечером уже я оньеаружла на этом кровоизлиянии белое пятнышко, словно прыщик для меня, стоит ли снова съездить к врачу и показаться, или подойдет то лечение которое назначила врач ?

Возраст: 30

Хронические болезни: Да

Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сосуды инъецированы. Покраснение выраженное. Я бы лечение подкорректировала. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Клиент
Александра Евгеньевна, из за чего это может быть? Нам стоит чего то опасаться ? Ребенку 7,5 месяцев

Офтальмолог
Здравствуйте. Больше похоже на воспаление и расширенные сосуды с воспалительным инфильтратом. Нет, капли Эмоксипин не стоит капать малышу, они очень жгучие, будет сильнее раздражение. Вам нужны капли антибактериальные, чтобы прошло воспаление. Например, Тобрекс или Тобрисс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Через 20 мин увлажняющие капли, которые рассасываются кровоизлияние, Хилопарин комод по 1 кап 4 раза в день 10-14 дней. И они совсем не жгучие. А так же за нижнее веко закладывайте антибактериальную мазь Флоксал или Тетрациклиновцю мазь 2-3 раза в день 7-10 дней.
Желаю скорейшего выздоровления!??
Клиент
Алена Олеговна, нужно капать оба глаза ?
Офтальмолог
Только в больной глазик
Клиент
Алена Олеговна, эти все препараты можно ребенку 7,5 месяцев ? Не нужно будет аналоги искать ?
Офтальмолог
Да, можно. Они не действуют системно на организм, они больше местного лечения. Не переживайте Вашему малышу их использовать можно!?
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день ,это воспалительный инфильтрат.

Нужны капли тобрисс 4р/день

И мазь флоксал за нижнее веко 3р/день

Ваши капли совсем не лечат воспаление !

Лечитесь неделю . В конце недели нужно оценить динамику !
Офтальмолог
Здравствуйте, похоже га воспаление с инфильтрацией. Эмоксипин ни в коем случае не капайте, капли очень жгучие и практически безэффективные, вам нужно капать Тобрекс 4 р в Жень 5 полных дней, разрешён детях с рождения. Если через 5 дн лечения не будет +динамики, то нужно принимать решение о назначение дексаметазон, это гормональные капли. Но должно все пройти на Тобрексе
Офтальмолог
Здравствуйте я бы рекомендовал капать тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. 7 дней. Капать только в 1 глаз