Умерла не привитая кошка
Сегодня умерла моя кошка в возрасте 9 лет, была не привита, но на улицу никогда не ходила. С ней жил щенок, он привит от бешенства. Вопрос, стоит ли мне делать прививку от бешенства? Касался ее слюны, когда поил ее из шприца, лап, когтей. Ветврач сказал, что у нее была онкология сердца. Про бешенство ничего не говорили. Из симптомов у нее было слюноотделение, ела с трудом. Агрессивной не была, на свет реагировала нормально
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если врач не ставить бешенство, то профилактика не показана, для вас нет опасности
Ирина Владимировна, стоит уточнить, что умерла она в итоге дома, а не у врача. Это как-то влияет?
Можно на экспертизу ее отдать, но так как диагноз есть, то вряд ли напишут что-то новое
Принятый ответ
Здравствуйте,показаний для проведения вакцинации от бешенства у Вас нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможности заразиться бешенством у кошки не было. Бешенства у неё не было. Не переживайте. Прививаться вам не надо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прививки от бешенства вам делать не надо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не нужно, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте
Здравствуйте. Если кошка контактировала только с этим привитым щенком, туристка для вас никакого нету по бешенству. Вакцинация не нужна.
Руслан, здравствуйте)
Показаний к вакцинации против бешенства у вас нет !
Не переживайте сильно , тем более что врач осматривал кошку и указал причину её смерти .