Анализ крови для прививки

Здравствуйте. Планируем завтра на пентаксим. Нам 2,9. Сдали анализ крови и мочи. Напрягает высокие лимфоциты, понижены нейтрофилы. Болели в мае, кашель долго проходил с соплями. Последние 5-7 дней кашля нет, соплей тоже. Можно ли ставить прививку? Или лучше подождать?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Моча хорошая
Вакцинироватся можно

Принятый ответ

Добрый вечер. Правильнее смотреть абсолютное количество (сколько клеток), а не процентное соотношение. Посмотрите на строчки выше, лимфоциты и нейтрофилы (их количество) в норме. Анализ мочи без признаков воспаления. Вакцинироваться можно. Перед вакцинацией достаточно осмотра врача, сдавать анализы в перспективе не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте
лейкоциты,СОЭ в пределах нормы(воспаления нет)

- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет

- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет

-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

В вашем случае прекрасная кровь, причин для беспокойства нет.
В референсных значениях указаны нормы взрослых

Общий анализ мочи норма

Вакцинация не противопоказана

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ОАК,ОАМ без патологии для данного возраста.
Противопоказаний к вакцинации нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, противопоказания для вакцинации нет, анализы отличные.
ОАМ без патологии. ОАК без воспалительных изменений , показатели в пределах возрастной нормы , анемии нет. На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами.)

Добрый день

По поводу нейтрофилов/лимфоцитов, оцениваем в абсолютных цифрах, а не в %
нейтрофилы снижены , а лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет

- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 2-3 лет до 12

Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке

Моча без воспалительных изменений

Анализ крови соответствует возрасту. Если жалоб нет, ребенок здоров, то можно вакцинироваться