Консультация психолога /

Зависимость — вопрос №220448

Дбрый день в моей жизни есть муж и человек которого люблю, я умудрилась будучи в браке родить ребенка от любимого человека но вот малышу уже год а любимый человек не предпринимает ни каких движений в сторону совместной жизни я нахожусь все время в ожидании последний пол года жду пока он начнет развивать свой бизнес, слава богу он на финишной прямой и вот вот все у него будет хорошо, но главный мой вопрос что мне делать? без него душа не на месте с ним понимаю что ноги аш подкашиваются но жить как на пороховой бочке не хочу, с тем учетом что он боится расстаться со своей свободой а по природе он гулена думаю надеяться не на что и отпустить всю историю, но он то меня не отпускает мотивируя это тем что лучше меня в жизни не видел и не хочет больше искать, при этом при последнем разговоре о нас он сказал "а вдруг мы будем вместе и гульну ты простишь?" огромный шквал эмоций опустился на меня и обида и расстройство и вот теперь пишу здесь, дура знаю но во всей ситуации хуже всего осознавать что муж то ни сном ни духом!

Психолог
Здравствуйте, Анна!
Ваш муж не хочет брать ответственность, потому что ему и так хорошо, его всё устраивает. Он живёт своей жизнью, занимается своими делами. Он Вам говорит Вам красивые слова, якобы, он никого не встретит больше, но поступки его показывают обратное, вместе с этим он намекает Вам про измену, т.е. сейчас по сути он свободный человек, а в браке ему придётся отвечать за свои поступки, он не готов.
Здесь Вы или принимаете его "правила" или не принимаете и строите свою жизнь уже заново.
Удачи!
Психолог
Здравствуйте, Анна!
Правильно ли я понимаю, что Вы живете с мужем, но при этом у Вас есть другой любимый человек от которого ребенок?