Травма плеча
Острая большая боль в плече и стреляет в руки. Ставили медокалм. Ксефокам. Не помогает. Можно ли фиксировать руку, так как при отсутствии движения боль проходит
Принятый ответ
Здравствуйте!посмотрел заключение мрт.
Имеется повреждение суставной губы ,в результате данного повреждения появилась киста.повреждение губы и киста дают воспаление и болевой синдром.
Лечение сейчас:
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС( например таб.Целекоксиб 200 мг по 1таб 2 р/д - 7-10 дней ,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно ( например Кетопрофен ,либо другую)
-иммобилизация конечности на косыночной повязке
-хондропротекторы(например капс Артра по схеме,либо аналоги)
- вам нужно записаться на приём к травматологу-артроскописту.
На приём возьмите диск мрт.Врач вас посмотрит,проведёт необходимые тесты и назначит дату операцию.
Если диагноз подтвердится,то показана операция-артроскопическая рефиксация суставной губы.
Артроскопическая операция это процедура, при которой внутренние структуры сустава могут быть исследованы и вылечены с помощью хирургических инструментов, введенных в сустав через маленькие разрезы длиной около 5-10 мм. Артроскопическое оборудование состоит из артроскопа и инструментов малого диаметра, которые позволяют хирургу прощупывать, разрезать, сшивать или удалять ткани внутри сустава.
Данный вид хирургического вмешательства является современным и позволяет более качественно и малотравматично проводить манипуляции внутри сустава и что быстрее позволяет пациенту восстанавливаться после операции .
Всего самого наилучшего!