Тошнота рвота у ребенка после еды

Здравствуйте! 2 месяца назад отдыхали в Египте, сын (7 лет) подхватил кишную инфекцию. Пролечили по назначению врача противомикробным препаратом. С того времени ребенок часто жалуется на тошноту после еды, боль около пупка и за это время 4 раза была рвота, обычно рано утром. Ходили на узи, в желчном есть застой. Через неделю идем к гастроэнтерологу на обследование. Общие анализы крови, мочи и кал все в норме. Тошнота бывает после еды, через час-два проходит. Рвота была после нарушения диеты, например, переел мучного или сладкого. Могут ли быть такие последствия кишечной инфекции? Застой желчи дает такую картину? Или может это паразиты?

Нет
7 лет

Здравствуйте .
Да , на фоне нарушение оттока желчи такие симптомы могут быть , доктор вам назначит лечение для нормализации реалогии желчи , на фоне чего симптомы должны пройти .
На фоне оттока нарушение оттока так же могут быть и гельминты , поэтому перед приемом доктора желательно сдать кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Андреевна, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл сдать кровь на паразиты ? Есть комплексный анализ на 7 видов. Или лучше вариант как вы предложили кал?

Анализ крови не информативный анализ , надо именно кал желательно методом парасеп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Андреевна, если глисты определяться, какое можете посоветовать средство для ребенка 7 лет? Ну и для взрослых, я так понимаю, всем сразу надо принимать их

Принятый ответ

Все зависит от вида гельминта , как правило это макмирор или немазол , но препарат желательно подбирать с инфекционистами, так как это их профиль.