Беременность на элицее
Здравствуйте! В июле 2023 психиатр назначил элицею для лечения панического расстройства и депрессии. Пью 10мг по утрам, пить элицею до сентября этого года. В июне этого года была свадьба, планируем ребенка. Занимаемся незащищенным ПА. Насколько опасно пытаться забеременеть на элицее? Ознакомилась с противопоказаниями, больше пытаться не будем, пока не слезу с таблеток. Но что если оплодотворение произойдет, опасно ли это?
Беременность на элицее нежелательна и является фактором риска для будущего ребёнка. Вам никто не скажет, насколько велик этот риск, потому что специально никто не проверял. Лучше предохраняйтесь, к тому же осталось совсем немного, бОльшую часть времени вы уже выдержали. Здоровья!
Здравствуйте!
Данный препарат действительно не рекомендован у беременных.
И стоит дождаться окончания терапии, а потом уже планировать малыша.
Однако есть много свежих исследований о влиянии сертралина на беременных.
Сертралин - самый безопасный препарат для беременных.
Лучше, конечно, ничего не понимать, но если у нас есть риск ухудшения состояния мамы, то это сертралин.
Это та же группа антидепрессанта, что и ваш.