Как избавиться от идиотских мыслей?

Здравствуйте! С детства я человек крайне впечатлительный, в 11 лет я заработал ВСД, к 20 годам с развитием отечественной медицины я приобрёл тревожное расстройство, на пол года засел дома слушая каждый удар сердца, предчувствия близкую кончину, после попал на прием к психотерапевту и заслушил невроз АД. Через полтора года невроз вернулся и стал закрепляется в сознании, я начал вновь бояться за свое здоровье, а именно за сердце, потому как наслушался историй о смерти молодых, абсолютно здоровых людей, спортсменов и комсомолов, стало страшно за свое здоровье, мучает тахикардия и нарушение сна, просыпаюсь по несколько раз ночью с чувством тревоги, и так вопрос, дорогие знатоки) Как мне избавится от постоянного ощущения приближающей смерти, я уже невероятно устал бороться, но держаться буду до последнего, на зло врагам))

Принятый ответ

Надо привести в норму артериальное давление, пульс, частоту дыхания т.е. вегетатику к норме надо вернуть.
Как только это сделаете - сразу же все мысли о смерти уйдут.

Ваша Автономная нервная система из баланса сместилась в сторону симпатического отдела. Надо активировать парасимпатику.
Все это необходимо делать только немедикаментозно т.к. все препараты будут создавать только эффект маятника.

Принятый ответ

Здравствуйте, Денис!
Необходимо убирать причину, страхи, что вызывает у Вас тревогу, невроз.
Вы говорите, что через полгода у Вас вернулся невроз. Что спровоцировало появление невроза? Что произошло полгода назад?
Тревогу необходимо убирать не только таблетками, но и работой с психотерапевтом/врачом, для того, чтобы понять откуда идет тревога и что ее провоцирует и что скрывается за этими страхами. Мы можем бояться что-то одно и даже не осознавая этого, но психика может выбирать бояться совсем другое.
Также необходимо соблюдать режим дня, сна, заниматься хобби. Побольше отвлекайтесь, будьте всегда чем-то заняты.
Если нет противопоказаний от врачей, то можно убираться тревогу с помощью упражнений при "ВСД", которое даст временное облегчение.
Удачи!

Принятый ответ

Метод седоны. Только работать с ним надо с таблицей эмоций, которую тоже можно найти в интернете. Вот это
https://studfile.net/preview/1863968/
Ещё крутилка славинского. Очень большая и объёмная методика сущностная трансформация андреас. Можете попробовать нейролингвистическое программирование. Это то что вы можете освоить сами, для того чтобы облегчить свое состояние

Принятый ответ

Здравствуйте. ВСД это несуществующая болезнь, которую нужно лечить через принудительное усиление своих тревожных симптомов в воображении и на иву, а так же постоянно анализировать свои автоматические мысли, их причины, логику. Идеальным вариантом будет очная работа со специалистом на сеансах психотерапии.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо обратиться к психиатру за назначением препаратов. А так же к психотерапевту, для проведения сеансов психотерапии. Судя по тексту сообщения-критика к своему состоянию у вас отличная, чувство юмора будет прекрасным помощником при работе с психотерапевтом.
Желаю удачи!

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на клинику генерализованного тревожного расстройства. Вам необходимо обратиться к психиатру. Врач вам назначит необходимое обследование и лечение. В настоящее время это успешно лечится.
С уважением