Препарат для нормализации кишечника при АБКМ

Здравствуйте! Гастроэнтеролог назначил ребёнку нормофлорин L. Найти его не возможно и даже заказать. Говорят нет его и на производстве. Ребёнку 6 месяцев. АБКМ и ЛН. На грудном вскармливании и прикорм безмолочные каши, овощные пюре. Какой аналог можно приобрести при АБКМ? Как то давали Биогаю, но несколько раз было совпадение.. как начинаем его принимать, так в стуле опять прожилки крови(диету не нарушала) Понимаю, что скорее всего совпадение, но давать его больше желания нет. Со стулом как таковых проблем сейчас нет. Не густой не жидкий. Бывает каждый день по два раза, бывает раз в три дня.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Давать ребенку пробиотики не обязательно

Достаточно только строгого соблюдения безмолочной диеты, как правило, к возрасту 12 мес, проявления аллергии к белку коровьего молока исчезают самостоятельно

 - отвечает  СпросиВрача –
lison93@mail.ru
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо за ответ!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Аналог Нормофлорина Л - препарат Лактобактерин, однако в его составе могут быть следы молока, поэтому порекомендовать его с АБКМ не могу.
Препарат, который можно применять у детей с АБКМ и ЛН, содержащий лактобактерии - реутерин эколаб 0+.
Так как нет проблем со стулом, не жидкий, впитывающийся в подгузник, не пенится, нет крови, не частый, тогда достаточно придерживаться диеты с исключением молочных, кисломолочных продуктов, яиц, говядины и телятины (так как есть перекрестная аллергия с этими продуктами).
Так как присутствует лактазная недостаточность с целью облегчения симптомов добавляют Лактазар или Колиф в молоко перед каждым кормлением.

 - отвечает  СпросиВрача –
lison93@mail.ru
Клиент

Мария Михайловна, спасибо за ответ!)

Принятый ответ

Здравствуйте!
При лечении АБКМ и ЛН основное это:
1. Ваша строгая диета с исключением молочных продуктов, говядины.
2. Лактазар по 1 капсуле перед каждым молочным кормлением.
Если сейчас стул у ребенка в норме и никакие симптомы не беспокоят - настоятельно рекомендую не давать пробиотики. Они могут закрепить стул и ребенок уйдет в запоры, что еще хуже. И показаний для приема пробиотиков сейчас у Вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
lison93@mail.ru
Клиент

Елена Сергеевна, поняла, спасибо за ответ!)