Беременность двойней, д димер завышен

Здравствуйте, Сегодня получила анализ крови на д димер и судя по показателям таблицы значения завышены, у меня 2,52 мг/л. Сейчас 10 неделя, двойня. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно, я очень переживаю. Заранее спасибо за ответ С Уважением, Светлана

Нет
35 лет

Здравствуйте, это физиологическое повышение во время беременности. Данный показатель отдельно не корректно оценивать. Если по коагулограмме все в норме, переживать не о чем. Выполняйте рекомендации лечащего врача.

Здравствуйте!
Показатели д-димера при беременности неинформативны, его уровень может значмо повышаться и это может ни о чём не говорить.
Именно поэтому его не исследуют в беременность по современным протоколам.