Плохой результат анализов
Доброго времени суток. Мне 39 лет. В возрасте 38 лет была получена беременность в результате ЭКО, которая замерла на 15 неделе. Пошла к гематологу, доктор направила сдать большой спектр анализов на различные заболевания по гематологии. Сегодня пришли результаты и очень тревожит следующее: обнаружены антитела к двуспиральной ДНК IgG. Начиталась много информации....Впереди подсадка, криопротокол, а тут такое дело.....Как я понимаю, мне нужно к ревматологу? К гематологу идти только на след неделе. Очень переживаю. Может заранее нужно сделать ещё какие-то анализы для ревматолога.Благодарю за ответ.Гепатитов никаких и хламидий точно нет, все это сдавала 5 месяцев назад.
Принятый ответ
Здравствуйте антитела к двуспиральной ДНК , антинуклеарный фактор, АСЛО стоит повторить в динамике и с результатами посетить ревматолога.
По гематологии причин для невынашивания нет. Принимать сейчас можно фолиевую кислоту 400 мкг в сутки при планировании беременности.
Сдавали ли абортус на генетический анализ?
Анастасия Сергеевна, эмбрион был после ПГД ,а в больнице делали стандартную гистологию.Спасибо большое за ответ.