Консультация невролога /

Цераксон или энцетроп — вопрос №2206004

Здравствуйте,отца укусил клещ, сейчас в инфекционной больнице, слаб, отнялась рука,лихорадка. Врач назначил Цераксон или Цитиколин, ни того ни другого в этом поселке нет, прозванивала удаленно аптеки, предложили энцетроп. Подскажите, стоит ли? Можно этим заменить?

Возраст: 64

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Это аналог, можно его . Дозировка 1000 мг каждые 12 часов
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, в аптеке дозировка 250, по количеству не знаю сколько осталось, могу ли я потом довезти и могут ли курс продолжить другим препаратом?

Невролог, Детский невролог
Да конечно ; после можно продолжить другим аналогом.
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, это аналог цитиколина, можно использовать его! Скажите в руке движения сохранились? пальцами шевелит? сознание не нарушено? лежит в обычном отделении или в реанимации?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, лежит в обычной палате, шевелятся пальцы немного. В эту руку кусали. Постоянно хочет спать. Разговаривает немного не очень понятно, но это вроде так всегда. Голос слабый
Невролог, Детский невролог
поняла, а синдрома свисающей головы нету? голову удерживает, слабости в мышцах шеи нету? глотание воду, еду твердую, не поперхивается?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, слабость мышц шеи есть, голова говорит "не держится"
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Вы можете его использовать, это аналог препарата цитиколин
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Препараты являются аналогами, хотя церксон по эффекту лучше.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Можете брать его это аналог цитиколина