Совместимость сотрет и витаминов

Здравствуйте , начала принимать сотрет. Но каждый день пью еще Д3, омега 3, комплекс Вит Б, цинк, магний, хондроитин. Скажите совместимы ли они с сотретом

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Афина!
Я бы рекомендовала сначала провести курс Сотрета, можно ещё оставить витамин Д , а далее уже вернутся к приему витаминов
-Таким образом , снизится нагрузка на органы желудочно кишечного тракта ( печень , желудок,желчный пузырь ) и риски побочных явлений ( тошнота, тяжесть в правом подреберье , боли в желудке) , которые могут возникнуть на фоне приема витаминов
-Сотрет сам по себе может давать иногда определенный дискомфорт во время приема

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все перечисленные препараты совместимы с сотретом. Единственный момент насчет витаминов группы Б, они имеют особенность обострять акне, если вы их принимаете не по назначению врача и у вас нет дефицита, а сотрет принимаете по поводу акне, вит Б лучше убрать.