Увеличенные лимфоузлы долгое время
Добрый день! Уже задавал подобный вопрос, прошло время проблема не ушла Прохожу лечение у гастроэнтеролога, беспокоят боли в животе, кроме этого около полутора месяцев назад появились лимфоузлы - подмышками, в паху, в шее. С разницей около 2 недель сделал узи лимфоузлов подмышками и они увеличились за это время с 27 мм до 31 мм. Подскажите что необходимо делать. Анализ крови сдавал, также прилагаю Также есть ощущение что болит сзади шее и под коленом, но там ничего не нащупываю Общее состояние тоже непонятное - есть ощущение головокружения и слабости, температуры нет и не было Уже не знаю что делать, надоело это ощущение и отсутствие понимание в чем проблема Может надо сделать биопсию лимфоузла?
Здравствуйте
У Вас описаны совершенно нормальные лимфоузлы
Никакая биопсия не показана
Нужно прекратить все диагностические поиски - причину Вы всё равно не найдёте - так как у нормы нет причин
Владислав, спасибо, но что же делать? ничего? просто я их чувствую и переживаю что раньше их не было и кажется что они становятся больше с каждой неделей
ничего делать не нужно
повторюсь, Вы здоровы и диагностический поиск нужно прекратить
Владислав, спасибо, тогда и спротзал можно ходить? заниматься плаванием?
никаких ограничений нет
Владислав, буду очень благодарен если поясните почему они могли появится и почему боль в лимфоузаах (хоть и слабая) это нормально? узи достаточно?
лимфоузлы не появились - они были всегда
это нормальный орган нашего организма
их сотню повсюду
боль может носит наведённый характер
так часто бывает при тревожных расстройствах
Владислав, я понимаю, но я их точно не ощущал подмышками, и четко могу выявить день когда шишка появилась и я начал чувстовать
Владислав, не, сначала заболело, я подумал что это я мышцу потянул, потом появилось ощущение "шарика" под одной подмышкой, потом другой
возможно, это какое-либо воспаление
но совершенно точно не опухоль
Владислав, спасибо - те по узи можно исключить лимфомы и метастазные лимфоузлы? прошу прощения что возможно нагнетаю лишнего, но хочется для себя понять
однозначно можно исключить
Владислав, емае, спасибо большое
Владислав, последний к Вам вопрос, если лимфоузлы продлождают увеличитваться или начинаются ощущаться в другом месте, значит необходимо искать какую-то инфекцию или другое заболевание. не может же быть что все хорошо а например лимфоузел увеличивается
тогда нужно исключать хроническую вирусную инфекцию
Владислав, и я так понимаю чаще всего это связано с ОРВИ? у меня хронический тонзиллит, из-за него могут увеличится лимфоузлы и подмышками и в паху?
Принятый ответ
в паху вряд ли
а помышечные да
но они у Вас НЕ увеличены по УЗИ
это НОРМА
Владислав, все понял. спасибо еще раз
Здравствуйте
По результатам обследования данных за лимфопролиферативный процесс нет. Описаны реактивные лимфатические узлы вероятнее всего они реагируют на вялотекущий инфекцию в организме.