Отклонения в оак
Здравствуйте, сдал кровь, где выявились отклонения в : Сегментоядерные нейтрофилы 36% (норма 47-72%) Нейтрофилы общ.число 40% (48-78) Лимфоциты 44% (19-37) Эозинофилы 6% (1-5) Базофилы 1% (<1) Все остальные показатели в норме, считая абсолютные значения вышеуказанных параметров. СОЭ - 5 (норма <15), С-реактивный белок 0.6 (норма <5) До сдачи анализа дней 5 болело горло справа, уже не болит вылечил люголем. Также за сутки до сдачи анализа имел аэробные нагрузки полчаса.
Принятый ответ
Добрый день!
По результатам анализов у Вас признаки перенесенной вирусной инфекции. Формула крови восстановится самостоятельно, нет поводов для переживания!
Для восстановления иммунитета рекомендую приём витамина Д в профилактической дозе 2000 МЕ (вигантол 4 капли утром после еды длительно).
Есть увеличение количества эозинофилов, это бывает при аллергии и паразитарной инфекции.
Необходимо сдать IgE, при повышении консультация аллерголога.
Кал на яйца глистов и простейших, при обнаружении, специфическое лечение.
Здоровья Вам!?
Екатерина Александровна, спасибо!