Температура 7 дней
Здравствуйте. Температура каждый день утром и вечером 38-39.9. Уже 7 дней. Сдали анализы. Сделали снимок на пневманию- не подтвердилось. Прослушали-хрипов нет. Были у педиатра, кроме нурофена ничего не выписали. Можите поставить диагноз по анализам?
Здоавствуйте. Приложите фото анализов
Альбина, здравствуйте. Анализы приложила. Жалоб у нас нет. Нет насморка. Нет кашля. Только температура
В крови моноцитоз и лейкоциоз. На рентгене пневмонии нет , но умеренно выраженные признаки бронхита.Нужно исключить инфекционный мононуклеоз. Лимфоузлы шейные не увеличены? Учитывая наличие температуры 7й день я бы назначила Вам аб. Обильное питье обязательно. Кровь на инфекции методом ифа вэб, впг, цмв, хламидии микоплазма.
Альбина, Нет не увеличены. Нет хрипов, кашля, насморка. Только температура
Отпаивайте ребеночка обильно. Если сегодня будет подъем температуры начинайте аб например супрак суспензия. Обязательно покажитесь повторно педиатру
Здравствуйте! Мазок из зева надо сделать
Здравствуйте. Моноциты повышены- исключите мононуклеоз. Сдайте мазок из зева, ПЦР слюны на ЦМВ, ВЭБ, кровь на Антитела к антигенам ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА.
Здравствуйте
Какой возраст?
Диана, 1 год и 8 мес
лимф узлы не увеличены?
Что в зеве по мнению педиатра?
Сыпи нет?
Диана, все хорошо. Ничего не увеличено. Она думала пневмония, но после снимка понятно что ее нет. Что это может быть еще? Вообще ничего не беспокоит только температура
Возможно была вирусная инфекция,осложнилась бактериальной,по рентгену-тоже не все спокойно,можно говорить,что нет пневмонии только на момент снимка,и то нижнюю долю закрывает тень сердца,пневмония может не прослушиваться иногда фонендоскопом.
По крови-выраженный лейкоцитоз-нужен антибиотик!
Плюс по выздоровлении нужно дообследоваться на железодефицитную анемию (сыворот железо,ферритин)
Сейчас очень активно поить ребёнка!
Диана, пьет очень хорошо и много. Не ест практически ничего. Какой антибиотик?
Как давно и что принимали?
Диана, ничего кроме нурофена.
Диана, сбивает температуру почти сразу. Потом вечером подымается. Сливаю вечером -утром подымается. Перед температурой ребенка трясёт. Руки и ноги холодные
Я думаю-супракс по 4,5мл суспензии 1раз в сутки на 7 дней
Идеально показаться в детскую инфекционен на осмотр очный,ребёнок очень маленький и клиника смазана,чтобы не пропустить ничего.Не переживайте,учитывая ситуацию по нынешним орви,если нет необходимости-госпитализировать вас не будут.
Трясёт-настораживает или это просто дрожь как озноб?
Ещё мочу надо повторно пересдать,либо долго везли ее,либо начальные признаки бактериального воспаления,мочится хорошо?
Диана, мало но часто. Иногда просто посид на горшке
Диана, *посидит
Антибиотик начать
Завтра мочу пересдать
Если плохо-вызывайте скорую(судороги или вялый очень)
Клюкву заварите и поите
Следите за объемом мочи
Принятый ответ
Нурофен можно сменить на Детский парацетамол(свечи или сироп в возрастной дозировке)
Если чувствуете-температура поднимается,дайте 1/2табл но-шпы до жаропонижающего
На ноги-тёплые носки обязательно,а тело не кутать
Добрый день! У Вашего ребенка бактериальная инфекция - лейкоциты 24! Вам необходимо однозначно антибиотик в суспензии
Здравствуйте. По всем признакам была вирусная инфекция, которая сложилась бактериальной. Нужно подключать антибиотик. Какой возраст и вес ребенка?
Елена, Здравствуйте. У нас нет насморка и кашля и не было уже очень давно.
Елена, 1год. 8 мес
Зачастую вирусная инфекция ³протекает без каких либо симптомов, кроме повышенной температуры
Елена, что за инфекция? По анализам это нельзя понять? Я вижу что некоторые показатели завышены, но что они означают?
Нам важнее всего уровень лейкоцитов, он завышен что говорит о бактериальной инфекции. Поэтому я вам рекомендую подключать антибиотик. Повышенный уровень моноцитов говорит в пользу вирусной инфекции.
*подключать
Здравствуйте, помимо температуры есть жалобы или может странно себя ведет в полоть до жестов мимики? прививки делали за последние 2 недели?
Татьяна, нет жалоб нет. Все хорошо пока не подымается температура.
Татьяна, делали акдс 10 дней назад
превинар не делали
Здравствуйте
По крови-бактериальная инфекция
Необходимо начать прием антибиотика.
Если никакие не принимали недавно. То лучше начинать с флемоксина.
Желательно показать ребенка ЛОР врачу. Исключить отит
. Бывает бессимптомный.
Здравствуйте,по анализу крови признаки бактериальной инфекции,показан прием антибиотика,можно начать с флемоксина,какой вес ребенка?
Какие колебания температуры в течение суток? Как самочувствие ребенка?
Здравствуйте,Екатерина. КАшель, насморк, боли где-либо есть?
Диагноз по анализам никога не ставится.
Анализы - ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ метод обследования.
Судя по анализу крови у ребенка присутствует бактериальная инфекция. Необходим антибиотик.