Вирус папилломы человека
Два года назад появились подошвенные шпоры . Пыталась убрать чистотелом , верукацидом, выжигала лазером . Как год назад появилась папиллома на колене ,а затем на пальце . В октябре проходила мед осмотр по УЗИ было всё чисто. В марте проходила ,насчитали 8 кист эндоцервицита . Что делать дальше ? Чем лечить? Как обследовать?
Мария, здравствуйте! Прикрепите фото образований.
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Прикрепила
Принятый ответ
Мария,на фото это бородавки.
Их вызывает другие виды ВПЧ.
По анализу у вас надены ВПЧ, онкогенного типа.
Но 97 % людей заражены этим вирусов, при хорошем иммунитета вирус себя никак не проявляет и со временем элеменируется из организма.
Укрепляйте свой иммунитет и раз в год делайте цитологию в динамике.
Бородавки рекомендую удалить с помощью сургитрона.
А кисты шейки матки - с онкологией не связаны, это вариант нормы, на сколько мне известно, и лечения не требуется. Вы проконсультируйтесь ещё с гинекологами.
Юлия Юрьевна, благодарю
Здравствуйте. Бородавки лучше удалять жидким азотом и обязательно таблетки Валцикон 500 по 1 т.3 раза в день 5-7 дней. Удачи
Здравствуйте, Мария
Это вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, другим видом, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Виктория Николаевна, благодарю
Принятый ответ
На здоровье?
Здравствуйте.
По фото и описанию у вас вирусная подошвенная бородавки.
Лечение только удалением (электрокоагуляция, сургитрон)
Обратитесь к дерматологу очно для удаления элементов
В домашних условиях лучше не удалять, есть риск осложнений.
Игорь Михайлович, здравствуйте! Благодарю
Здравствуйте!
Это проявления вирусных бородавок.
Рекомендую по лечению
Очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить жидким азотом.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Активность вируса связана со снижением иммунитета.
Консультация иммунолога.
Проверить клинический анализ крови, ферритин, ттг, витД, биохимический анализ.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Вести здоровый образ жизни, больше спать, прогулки.
Здравствуйте, это вирусные бородавки , вызываются впч . Ничего страшного нет, нужен очный осмотр и их удаление