Виды дерматита

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться! Была у 2 врачей, и оба они ставили разные диагнозы и назначали разные препараты Все началось с того, что носогубный треугольник стал оранжево красного цвета, далее пошло шелушение кожи в этой области, и боль Первый врач поставил диагноз атопический дерматит и назначил протопик Второй врач сказал, что у меня себорейный дерматит и назначил пимафукорт От обоих лекарств был временный эффект Все вернулось А от пимафукорта появились воспаленные прыщики Сдавала общий анализ крови и биохимию, и анализ на демодекс все в норме Сама по себе кожа проблемная, мажу ее скинореном около 2 месяцев Помогите прошу??

Здравствуйте Мадина. Судя по фото, у Вас периоральный дерматит. Для лечения я бы назначил крем Элидел 2 раза в день на 2 недели + крем Розамет 1 раз в день. Через 2 недели необходимо смотреть на результат лечение и проводить его коррекцию. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица. Для чистки зубов использовать нефторированную зубную пасту. Ограничить применение косметики.

Михаил, насколько ограничить применение декоративной косметики?

Принятый ответ

На 2-3 недели.

Михаил, после прохождения курса элидела и розамета, как нужно корректировать лечение? Помогите пожалуйста, что имеете ввиду

Необходимо смотреть на эффект от лечения. В зависимости от эффекта думать о дальнейшей терапии.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать