Консультация невролога /

Нервный тик у подростка — вопрос №2208065

18.05.24г после перенесённой стрессовой ситуации (контрольная , отметили странную походку, девочка
приседает при ходьбе, периодические непроизвольные подёргивания в нижних конечностях. Из анамнеза известно - 15.03.2024г травма ( перелом кости левой стопы), после снятия
гипса болезненность в левой стопе сохранялась, периодически прихрамывала. Выполнили ЭЭГ 03.05.24г - диффузная МВА, усиление при ГВ. Принимала фенибут в течение недели - без
эффекта Девочка самостоятельно связывает учащение пароксизмов на фоне стрессовых ситуаций. Данное заболевание: впервые.
Электроэнцефалография.
Дата исследования: 11.05.2024 г.
Описание: Заключение: Корковая ритмика бодрствования сформирована соответственно возрасту. Типичных разрядов эпилептиформной активности не обнаружено. При проведении
функциональных проб патологических изменений корковой ритмики не отмечалось. За время исследования эпилептических приступов и их ЭЭГ-паттернов не зарегистрировано.
Транскраниальное ультразвуковое исследование артерий и вен головы.
Дата исследования: 13.05.2024 г.
Описание: Описание Описание: Транскраниальное дуплексное сканирование СЛЕВА СМА – ЛСК 164см/с IR 0,64 (норма ЛСК 112-146см/с IR 0,55-0,65) ПМА – ЛСК 74см/с IR 0,60 (норма ЛСК
70-110см/с IR 0,55-0,65) ЗМА – ЛСК 72см/с IR 0,58 (норма ЛСК 60-80см/с IR 0,55-0,65) СПРАВА СМА – ЛСК 161см/с IR 0,60 (норма ЛСК 112-146см/с IR 0,55-0,65) ПМА – ЛСК 82см/с IR 0,60
(норма ЛСК 70-110см/с IR 0,55-0,65) ЗМА – ЛСК 78см/с IR 0,55 (норма ЛСК 60-80см/с IR 0,55-0,65) Базилярная артерия: ЛСК 72см/с IR 0,57 (норма ЛСК 60-80см/с IR 0,55-0,65)
Интракраниальный сегмент позвоночных артерий: ЛСК слева - 89см/с RI 0,57 справа - 58см/с RI 0,60 Заключение: Магистральные интракраниальные артерии визуализированы,
анатомический ход не изменен. При ЦДК окрашивание равномерное. Направление кровотока правильное. Незначительно повышены пиковые систолические скорости в СМА с двух
сторон, другие пиковые систолические скорости в пределах возрастной нормы. Индексы периферического сопротивления в артериях каротидных и вертебро- базилярного бассейнов не
изменены. Определяется гемодинамически значимая асимметрия кровотока на уровне интракраниальных сегментов позвоночных артерий (S>D) на 35% (норма до 20%) Линейная
скорость кровотока по венам Розенталя не изменена: слева 15см/с, справа 13см/с (норма 8-16 см/с), кровоток монофазный. Прямой синус: ЛСК 21см/с (норма 14-28 см/с).
Пьем больше месяца результатат нет, у дочки только чаще сталол, очень сложно ходить т.к. все время нога сгибается.
Деанола ацеглумат 2,5 мл х 2 р/д
Антитела к мозгоспецифическому белку S-100 афинно очищенные в виде водно-спиртовой смеси (в виде водно-спиртовой смеси активной формы действующего вещества) 1 таб
х 3 р/д в течение
Кальций глюконат 4т*3 р/д
Магний В6 2т*2 р/д
Наблюдение психолога.
Прошу помочь.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Невролог
Елена, здравствуйте. Обследоваться нужно.
1 консультация психиатра
2 консультация медицинского генетика
3 МРТ головного мозга
Невролог
Здравствуйте,не совсем понятна ситуация, вероятно всего это проявление на фоне стрессовой ситуации,нужна консультация психиатра. И обязательно МРТ головного мозга.

Невролог
Если есть видео походки, скиньте ссылку на видео.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, получится пройти тестирование hads?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
У вашей дочери генерализованное тревожное расстройство
Необходимо консультация психотерапевта для подбора медикаментозной терапии и психолога для проведения когнитивно-поведенческой терапии