Высокий Атпо и ттг

Инсулин. - 1,7 мМе/л Атпо. - 337,20 мМе/л Тироксин об т4. - 118,7 нмоль/л Ттг. - 5,540 мкМЕ/л Глюкоза 4,55 ммоль/л Холестерин - 4,58 ммоль/л Глюкоза сывор - 5,66 ммоль/л Гемоглобин. -125 г/л Фсг -4,95 мме/мл Лг. - 10,7 мме/мл УЗИ щж - диффузные изменения (общий 17)

Нет
36 лет

Здравствуйте!

По анализам предположительно гипотиреоз и аутоиммунный тиреоидит. Это требует обязательного лечения и наблюдения у эндокринолога. Отеки могут быть следствием гипотиреоза или других заболеваний, требующих дообследования.

Мои рекомендации:

1. Эндокринолог: Необходимо определить необходимость лечения гипотиреоза (возможно, назначение левотироксина).

2. Кардиолог: Для обследования причин отеков и исключения сердечной недостаточности.

3. Обследование: Учитывая высокие АТПО и высокий ТТГ, повторить тесты на свободный Т4 и Т3.

4. Диета и физическая активность: Коррекция питания и поддержание активного образа жизни для стабилизации веса.

5. Дополнительные тесты: Обследование почек и печени, УЗИ органов брюшной полости для исключения других причин отеков.