Экстренная контрацепция
Здравствуйте, в мае было медикаментозное прерывание. 26 мая начались выделения после медаборта, длились около 5 дней. Сегодня(19.05) был па с эякуляцией, вечером сделала тест на овуляцию он показал вторую бледную полоску. С момента ПА прошло 17 часов и я выпила Эскапел. Сейчас чувствую какой то дискомфорт( будто слегка кружится голова, и подташнивание). По идее мес должны начаться 21 числа. Подскажите пожалуйста, когда начнутся выделения после таблетки?Так сильно ли она опасна как пишут в интернете?мои ощущения, это норма?и когда стоит начать пить противозачаточные?
Принятый ответ
Здравствуйте. После приёма препарата выделений может не быть совсем, противозачаточные препараты нужно принимать с первого дня цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения после таблетки могут начаться в течение недели. Данное состояние при приёме эк нормально. Кок нужно начать принимать с первого дня менструации. ЭК не рекомендуется принимать в течение месяца несколько раз тогда могут быть нарушения в цикле и гормональной статусе
Надежда Сергеевна, здравствуйте, после прерывания, мес придут согласно циклу, или может быть задержка?
После прерывания беременности менструации обычно наступают через месяц, но тут индивидуально могут и начаться немного раньше или может быть и задержка но небольшая
Надежда Сергеевна, спасибо большое, надеюсь Эскапел подействует и мес придут.
Вы приняли его правильно , поэтому он подействует
Надежда Сергеевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
Кок нужно начинать принимать с 1-5 дня менструального цикла
Принятый ответ
Здравствуйте.
В течении 10 дней начинаются кровянистые выделения.
Препарат работает если приняли до овуляции его.
Из побочных эффектов сбой цикла.
Цикл восстановится самостоятельно.
Противозачаточные принимаем с первого дня месячных
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, а если тест на овуляцию показывает 2 полоски, препарат подействует?
Если овуляция не произошла, подействует
По тесту определить овуляцию точно нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте.выделения после приема препарата для эк начнутся в течении недели.кок нужно принимать лучше с 1 дня менстурального цикла
Жала, здравствуйте, то есть как только выделения начнутся, можно начинать принимать КОК?
Да все верно
Анастасия, здравствуйте.
Кровянистых выделений после приема ЭК может не быть совсем. Так же после приема ЭК может быть нарушение менструального цикла в виде задержек. Цикл восстанавливается в течение 3-4 месяцев.
Прием КОК начинать рекомендую строго с 1 дня менструации.