Низкий тестостерон

Здравствуйте, последние два года набрал более 20 лишних килограммов. Рост 185, вес сейчас 120. Раньше был около 90. Вырос Живот. Пытался худеть, без результатов, вес стоит на месте. Мне 24 года. Упало либидо. У меня вопрос, что с этим можно сделать и нужно ли что то делать. Результаты крови на тестостерон прилогаю.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Тестостерон снижен, стоит ещё раз сдать кровь на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, лг, общий анализ крови, гемоглобин, гематокрит, пса, консультация уролога. Обязательно снижать вес, соблюдать низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Можно принимать орлистат 120 мг 3 раза в день или сибутрамин 10 мг утром если нет заболеваний сердца или саксенда, энлигрия. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, глюкозу, гликированный гемоглобин, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, липидный профиль, узи щитовидной железы, узи органов брюшной полости. Можно применять андрогель, это препарат тестостерона, поможет похудеть и улучшит либидо

 - отвечает  СпросиВрача –
VILKA
Клиент

Ленар Равилович, а зачем столько анализов?

Для назначения лечения, из за ожирения могут быть изменения