Повышенный ттг
В 2017 обнаружен гипотериоз,назначен эутирокс 75мг.В 2019 ттг около 40,дозировка увеличена до 125,перед вступлением в протокол ЭКО,ттг 2,3,сейчас я на стадии стимуляции,на 4 день ттг 17,на на 7день 26,как мне его снизить,придет ли он в норму после пункции и нужно ли увеличить дозу эутирокса?
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваш вес?
Наталия,
Наталия, 65
Здравствуйте! Вам надо иметь ферритин а диапазон 69-95 для нормальной работы щитовидной железы. Поднимают его только органическим соединениями железа-это на выбор сидерал или железо солгар или тотему или ферлатум.
Ольга, добрый день! Какая дозировка препарата сейчас? И Ваш вес и рост?
Илона, вес 65,рост 168см,дозировка 125мг.
ТТГ показывает не ближайшее время, а время. когда еще протокол не применяли. Посмотрите св. Т4. В любом случае добавьте до 150 мкг и принимать строго за 40 мин до еды, если принимаете витамины, то только через 4 часа после тироксина.
Здравствуйте!
Рост и вес напишите, пожалуйста.
Доза эутирокса сейчас?
Т4свободный какой?
Наталья, в ноябре он был 11,96,сейчас я его не сдавала,рост 168,вес65
Ольга, необходимо определить уровень Т4 свободного
и далее корректировать дозу эутирокса.
Принятый ответ
Во-первых, необходимо увеличение дозы препарата, обычно это увеличение на 25-50%, оценивать достаточность дозы будет возможно только по свободному Т4 ( не по ТТГ, так как ТТГ может быть высоким в течение месяца примерно, так как он меняется медленно, а свободный Т4 - это непосредственная оценка количества препарата в крови).
Во-вторых, исключить ошибку в "препарате": проверьте срок годности препарата. Если Вы начали новую пачку в течение прошедшего месяца - то необходимо купить новую пачку в другой аптеке
Принятый ответ
Здравствуйте. Какая доза эутирокса сейчас? 125? Не отменял препарат? Пьете каждый день? Ваш вес на сегодняшний день?
Ольга, доза препарата даже чуть больше для Вас (по Вашему весу). Сдайте еще Т4 свободный
Принятый ответ
Здравствуйте. У меня возник вопрос,а почему в процессе стимуляции пересылаете так часто ТТГ? Предполагаю,что это - реакция на стимуляцию. В любом случае, при беременности доза левотироксина увеличивается до 50% от исходной. Поэтому даже 175мкг можно попробовать. Ориентир-в первую очередь Ваше самочувствие и свТ4
Принятый ответ
Здравствуйте! Уровень ТТГ так быстро не меняется, но то что ТТГ повышен - это факт. Увеличьте дозу препарата до 150-175мкг. Принимайте строго натощак, за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 4-6 недель. Попробуйте сменить препарат. Купите L-тироксин от компании Берлин хеми. Есть вероятность покупки не качественного препарата