Повышен АЧТВ
Здравствуйте. Планирую беременность сдала каулограмму повышен АЧТВ 42,9. Нужно ли лечение? И может ли он повлиять на беременность. Год назад была ЗБ.
Нет
28 лет
Здравствуйте, лечение АЧТВ не требуется. Но если показатель повышен постоянно, то сдается волчаночный антикоагулянт, антитела к бета2гликопротеину1, кардиолипину М и G, фактор 8.9, Виллебранда. Факторы сдавать при симптомах кровоточивости.
Анастасия Сергеевна, может ли этот показатель повлиять на зачатие?
Если связан с АФС, то могут быть многократные потери беременности
Анастасия Сергеевна, спасибо