Консультация невролога /

Расшифровка результата рентгена — вопрос №2210141

Здравствуйте! Вот такой результат рентгена у папы 1970 г.р. Что это? Насколько все плохо? Куда далее обращаться? Какие обследования пройти? Обратился в больницу, так как онемела рука, плохо функционируют пальцы. Есть грыжа позвоночника. Живет в небольшом поселке, адекватного назначения лечения не ждём. Будем обращаться в региональную столицу.

Возраст: 54

Хронические болезни: Грыжа позвоночника

Невролог
Здравствуйте. Рентгенографию прикрепите пожалуйста. Плохо работают все пальцы или конкретно какие? Когда случилось?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Романовна, прикрепила. 3 пальца левой руки. Назначили колоть Комбилипен

Клиент
Ольга Романовна, случилось после физической работы 2 мес назад
Невролог
Там Вас доктор попросила тест Фалена выполнить. Сделали?
Клиент
Ольга Романовна, да. Запястья больно
Невролог
На область запястья индометациновую мазь 3 раза в день, аркоксиа 120 мг 1 раз в день. Контроль давления, пусть не пропускает прием таблеток. От аркоксии оно может повысится. Желательно физиолечение добавить.
Невролог
Здравствуйте! На рентгене не видны ни протрузии, ни грыжи. Это может быть как поражение корешка С7 грыжей,так и поражение срединного нерва в лучезапястном суставе. Посмотрите в интернете и пройдите тест Фалена, пришлите результат
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, запястья больно
Невролог
Вероятнее всего это синдром запястного канала. Необходимо сделать УЗИ нерва или ЭНМГ для подтверждения диагноза. На данный момент можно купить ортез в ортопедическом магазине на лучезапястный сустав, чтобы снизить компрессию срединного нерва. Местно гель с нпвс. Также можно ксефокам 8мг 3-5 дней.
Невролог
Также при необходимости делают инъекцию глюкокортикостероидов в области сдавления нерва под УЗИ-контролем. При неэффективности всех методов только оперативное лечение
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам рентгенографии выявлены признаки остеохондроза, не исключена ранее перенесенная травма.
Необходимо делать МРТ шейного отдела позвоночника для оценки размером грыжи и влияния на нервные корешки.
Что-то из терапии уже начали принимать?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, назначили уколы Комбилипен
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Подключите мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней.
Аксамон по 15 мг в/м 1 раз в день-10 дней, затем перейти на прием внутрь в таблетках по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Рентгенография в плане диагностики грыж и протрузий малоинформативный метод диагностики. Но по ней остеохондроз и скорее всего ранее перенесенные переломы тел позвонков.
Нужно делать МРТ шейного отдела, не исключается корешковая симптоматика и ЭНМГ стимуляционную верхних конечностей.
По лечению рекомендую:
Таб.Аксамон 20 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц;
Таб.Пентоксифиллин 100 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц