Клиндацин б пролонг при месячных
Назначили клиндацин б пролонг, менструация 4 день, ввела препарат перед сном, позже прочитала, что при менструации не рекомендуется вводить. Стоит прекратить и после менструации 2 раза на ночь еще ввести или дальше вводить не прекращая?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, сделайте перерыв и возобновите после месячных.
Здравствуйте, да данный препарат нужно входить после менструации
Здравствуйте!
После окончания менструаций продолжите применение, сейчас, пока есть выделения - не нужно
Здравствуйте. Никакие свечи во время менструации не используется, отменяйте и после окончания месячных продолжите
Здравствуйте. Нужно продолжить после завершения менструации
Здравствуйте! Во время менструации санацию влагалища не проводят, то есть не используют никакие свечи и аппликации. Нужно сделать сделать перерыв в лечении и возобновить, когда прекратятся обильные выделения.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
Не переживайте ? после окончания менструации продолжите терапию.