Обильные менструации

Добрый день. Мне 29 лет. Меня беспокоят обильные менструации, на второй (самый обильный) день случается, что тампона хватает только на 2 часа, за целый день уходит 6 тампонов, иногда бывают сгустки. На 3 день и далее кровотечение уменьшается. Месячные идут 6 дней,приходят вовремя, боли не беспокоят. По данным последнего УЗИ давностью месяц назад - без патологии, картина нормы. В анамнезе 2 гистероскопии по поводу полипа эндометрия, на последней гистероскопии обнаружили хронический эндометрит (подтверждено гистологически). По мазкам: цитология в норме, флора: лейкоциты 30-40 в поле зрения, остальное в норме. Несколько раз обсуждался вопрос о приёме КОК, но у меня гипергомоцистеинемия, насколько я знаю, их в таком случае принимать запрещено. В последний раз врач посоветовал пить Транексам во время месячных. Насколько его безопасно пить каждый месяц? И может быть мне стоит пройти ещё какие-то обследования? Все анализы крови в норме, кроме гомоцистеина. Беременность не планирую.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете поставить спираль Мирена и менструации станут скудные

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть у вас рубцы на матке после оперативных вмешательств?

Можно установить ВМС МИРЕНА, менструация будет скудной.
В качестве кровеостанавливающего можно использовать Дицинон 500мг 3 раза в сутки, он мягче Транексам

Екатерина Сергеевна, рубцов на матке нет.
А есть ли какое-то ограничение по количеству циклов, когда можно пить кровоостанавливающие препараты?

Учитывая, что обильный только 1 день, достаточно приём кровеостанавливающих в течении 2х дней.
Если это второй день месячных, начинать в конце первого дня и заканчивать в начале 3го дня.
Можно каждый цикл

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно поставить спираль Мирена , Транексам при обильных выделениях можно принимать