Зеленый кал
Ребенок 11 лет, зеленый кал. Были запоры, сейчас пьет желчегонное от глистов, Фламин, УЗИ брюшной полости показало все в норме. С чем может быть связан темно зеленый кал? Какие анализы нужны для диагностики, и покажет ли общий анализ крови на серьезные проблемы с печенью?
Здравствуйте. Возможно это из-за лекарства (желчегонное). Жалобы у ребенка имеются?
Добрый день. Скорее, из-за приема желчегонного. Это оно окрашивает стул. Общий анализ крови проблем с печенью не покажет, нужно, кроме УЗИ ОБП, сдавать биохимию крови ( билирубин и его фракции, АСТ, АЛТ, ГГТП, белок и так далее). Ребенка что-то беспокоит?