Как отменить прием монтелукаст

Диагноз:дыхательный невроз.Был назначен монтелукаст,помогал слабо и не всегда...приходилось применять Беродуал. Сейчас принимаю 2 раза в день капсулы Фародил +Монтелукаст на ночь+ дыхательная гимнастика по Бутейко.Чувствую себя нормально,даже при физических нагрузках.Хочу отменить Монтелукаст,но....не получается. ком в горле и страх,который вызывает бронхоспазм. Принимаю его достаточно долго:примерно 6 месяцев. Чувствую,что он отрицательно действует на нервную систему.Помогите,пожалуйста.

Здравствуйте. Если общий ИГЕ в норме, препарат вам больше не нужен. Для снятия невротического состояния пропейте МагнеВ6 форте, Адаптол, рассасывайте Глицин, 1 месяц.

Большое спасибо! Воспользуюсь Вашими указаниями....

Екатерина, извините....маленькое уточнение: отменять прием сразу или постепенно?

Если общий ИГЕ в норме- сразу.

Екатерина, спасибо.