Какое предстоит лечение
Здравствуйте, мне 44 года с 2020 года наблюдаю образование в молочной железы, по узи всегда ставили фиброаденома, В январе этого года маммолог сказала необходимо взять биопсию, по результатам цитологии был доброкачественный процесс, назначили пить индинол. Потом уже в мае сделала узи и опять биопсию, подозрение было на высодиференцированную протокоаую карциному, Проведена операция эксцизионная биопсия, по гистологии протоковая карцинома in situ, G2 п по результатам игх люминальный А , рТ1в, Ki67-5% Скажите пожалуйста нужно ли пересматривать стекла еще раз и какое предстоит лечение с этим диагнозом. Как быстро необходимо начинать лечение и операцию.
Здравствуйте
Прикрепите выписку онколога, не совсем ясная гистология: описана карцинома ин ситу, в игх же описан инвазивный компонент.
Делали ли вам кт грудной и брюшной полости с контрастом?
Светлана Александровна, КТ еще не делала, наблюдалась у маммолога в том же ди центре делали гистологию, к онкологу пойду только на следующей неделе., единственное есть выписка от нее только после операции, прикрепила.
Принятый ответ
Тогда в онкодиспансере надо пересмотреть блоки и стекла, сделать кт грудной клетки и брюшной полости с контрастом, узи молочныхжелезирегионарныхзон. По результату пересмотра решать вопрос проведения мрт головы с контрастом и скенирование скелета. Лечение напрямую зависит от гистологии.
Хорошо спасибо
Здравствуйте!
Прикрепите осмотр онколога.
По результатам игх-данные за первую стадию не карциному in situ( то есть 0 стадию).
По результатам гистологии инвазия не описана…
Юлия Бабековна, запись к онкологу только через неделю, после получения всех результатов еще не была у врача,, может ли быть такое расхождение в диагнозе по гистологии и игх, Или по игх более точные исследования.
По игх, как правило, более точная оценка
Здравствуйте
По ИГХ исследованию данные за 1 стадию рака молочной железы. Вам нужно обратится в онкодисрансер выполнить кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, мрт малого таза с контрастированием, сцинтиграфия костей скелета. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика лечения.
Хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего.