Амниотические тяжи при Б

Здравствуйте. Ранее уже обращалась здесь с вопросом по патологиям обнаруженные на 1 скрининге. Два дня назад прошла скрининг 1 триместра на сроке 13 недель. Выявили омфалоцеле и предположительно редукционное поражение правой нижней конечности. Синдром амниотических тяжей? Плод в течение 30 минут не двигал правой ногой, левая слабо подвижна, но визуализируется, а правая только на 1/2 части. Через два дня я передала скрининг на аппарате экспертного класса, доктор ставит все тоже самое. Тоже пол часа смотрел и плод не двигал правой конечностью. Либо ее нет, либо тяж передавил конечность, что в следствие ее может и нет, либо перетяжка , потому и не двигается. Прогноз неблагоприятный , либо это внутриутробная ампутация будет, либо после родовая , т.к развития не будет предположительно этой ноги. На данный момент мне назначен консилиум на 28.06 в Центр планирования семьи и репродукции, подскажите , что мне так могут делать, будут снова перепроверять узи? Делать прокол? Жду еще результаты крови. Какова может быть причина этих тяжей? На раннем сроке была РХГ, а также отслойка, кровотечение. Пролечила и к 8 недели уже ничего не было. ОРВИ в течение беременности не было, ПЦР на иппп сдавали с мужем до беременности и было все чисто, это может быть наследственное и потом повтор? Врачи говорят либо будет инвалид, либо решать сейчас о дальнейшей Б, есть показания к прерыванию по мед.показания. На сроке 14-15 недель это будет аборт с чисткой? Или будут выдавать таблетки и вызывать искусственные роды? Я смогу потом снова иметь детей? Еще вопрос в том, что я принимаю утрожестан, в связи с тем, что сейчас не понятно что с беременностью мне продолжать принимать его?

Анна, здравствуйте.
Как правило, при проведении консилиума решается вопрос о повторном исследовании. Проведении УЗИ на аппарате экспертного класса.
В целом по данным УЗИ все в пределах нормы.
Прогестероновую поддержку продолжайте до точного решения.
И так же важно посмотреть результаты 1 скрининга крови.

Анна Николаевна, здравствуйте. Повторное узи экспертного класса мы уже повторили, часть ноги не визуализируют.. подскажите пожалуйста, в случае если диагноз подтвердиться и будет назначено прерывание беременности по мед показаниям на сроке 14-15 недель это будет просто аборт под наркозом с чисткой? Или будут давать таблетки чтобы произошел выкидыш и после будут дочищать?

Принятый ответ

Анна, в таком случае проводится хирургическое прерывание.