Анализы после родов.

Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне пришли анализы крови со второго дня после родов. Но в роддоме мне ничего по ним не говорили. Посмотрите пожалуйста.

Гсд
31 год

Здравствуйте!
Уровень гемоглобина 105 г/л, что может быть вариантом нормы для послеродового периода (норма более 100 г/л), немного повышенный уровень лейкоцитов, что также может быть реакцией на недавние роды. Есть ли у вас какие-то жалобы на самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Александровна, кроме того что я отхожу от эпизио, чисто по самочувствию более менее, температуры нет, давление в норме, если вовремя поем, то нормально, если чуть промедления с едой, дикая слабость, аж трясет, но этот наверное по тому что кормлю ребенка грудью.

Принятый ответ

Такое состояние может быть в послеродовом периоде. Обычно контролируют температуру, общее самочувствие, выделения, состояние швов и матки после родов - это обычное ежедневное наблюдение в роддоме.

Добрый день.
У вас умеренно снижен гемоглобин, остальное в норме.
Принимайте один из препаратов железа, например, Сорбифер, по 1 таб во время еды, длительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь Игоревич, у меня остался с беременности Тардиферон, но от него были запоры. Его продолжать пить или нет?

Принятый ответ

Если плохо переносили препарат - наверное, лучше не нужно, попробуйте другой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату общего анализа крови железодефицитная анемия.
Вам показан приём препаратов железа типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки минимум месяц.
Так же повышены лейкоциты, во время беременности это вариант нормы.
После родов снижаются.
Поэтому контроль общего анализа крови через 2-3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте.
По данным ОАК имеется анемия - снижение гемоглобина у вас 105 г/л. Рекомендую начать прием Сорбифер по 1 таб 2 раза в сутки 4-6 недель ➡ контроль ОАК + ферритин + железо сыворотки и решить вопрос о дозировке Сорбифера.
Остальные показатели соответствуют послеродовому периоду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, спасибо