Консультация психолога /

Такое ощущение будто умерла.. — вопрос №2211860

здравствуйте! вчера начало колотить и заходить сердце начиталась что это может быть инсульт испугалась потом положила телефон и начала смотреть на парня( он был со мной в этот момент) и у меня сразу ощущение будто я умерла спрашивала у него что может я в обморок падала или еще что-то ( у меня мозг будто специально искажает моменты и когда я вспоминаю будто чернота потом) вся на нервах не знаю как себе доказать что я не умерла и все со мной хорошо помогите пожалуйста
мне 17

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Психолог
Юля, здравствуйте.

Вы не умерли. Мертвый человек не может мыслить, задавать вопросы психологам, набирать текст. Почитайте в википедии или в другом источнике определение смерти и вы поймёте, что вы живы. И в тот момент с молодым человеком рядом вы тоже не умерли и не воскресли после. Такая магия с нами не может случиться по всем законам природы.
Если подобное повторится, сходите к педиатру и расскажите, что у вас есть такие неприятные ощущения в области сердца с выпадением из реальности. Он назначит анализы или перенаправит к узкому специалисту: кардиологу, неврологу, психиатру.