Консультация педиатра /

Расшифровка анализов ребёнка — вопрос №2211890

Добрый вечер! Малышке 1,6 сегодня сдали анализы общие, завтра хотим сделать прививку Корь, краснуха, паротит. Подскажите пожалуйста расшифровку анализов и можно ли делать прививку?

Педиатр
Наталья, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).

В целом кровь спокойная.

Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.

Анализ хороший, прививаться можно!
Принятый ответ
Клиент
Валентина, здравствуйте! спасибо! Нам осталось сделать третий Пентаксим, второй Превенар и Корь-крамнуху-паротит. Врач предлагала в этот раз сделать Корь.. и Превенар вместе. А я переживаю и думаю может сделать корь.., а потом Превенар и Пентаксим вместе? Подскажите пожалуста.

Педиатр
Наталья, учитывая эпид ситуацию по кори- она в приоритете.
Можно сочетать с превенаром, как советует врач- переносимость хорошая, далее поставить пентаксим
Педиатр
Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Вакцину можно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, здравствуйте! спасибо! Нам осталось сделать третий Пентаксим, второй Превенар и Корь-крамнуху-паротит. Врач предлагала в этот раз сделать Корь.. и Превенар вместе. А я переживаю и думаю может сделать корь.., а потом Превенар и Пентаксим вместе? Подскажите пожалуста.
Педиатр
Корь переноситься легче, чем пентаксим, поэтому лучше сочетать так как доктор предлагает
Педиатр
Здравствуйте
Тут использованы референсные значения для взрослых
У детей разных возрастных групп разные референсные значения
Воспалительных процессов в крови нет
Показатели красной крови в норме анемии нет
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет
Противопоказаний для прививки нет
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, здравствуйте! спасибо! Нам осталось сделать третий Пентаксим, второй Превенар и Корь-крамнуху-паротит. Врач предлагала в этот раз сделать Корь.. и Превенар вместе. А я переживаю и думаю может сделать корь.., а потом Превенар и Пентаксим вместе? Подскажите пожалуста.
Педиатр
Так как корт сейчас распространена лучше сначала сделать корь с Превенар а потом пентаксим
Педиатр
Здравствуйте!

По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме , все хорошо - анемии нет , сгущения крови нет !

Тромбоциты в норме ( до 500)

Лимфоциты преобладают нейтрофилы , как и должно быть до 4-5 лет , далее происходит физиологический перекрест и показатели меняются местами

Бактериального сдвига нет
Вирусной инфекции нет - Моноциты в норме

Соэ до 15 норма
По анализу все соответствует нормам и возрасту !
Спокойно прививайтесь !
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте! спасибо! Нам осталось сделать третий Пентаксим, второй Превенар и Корь-крамнуху-паротит. Врач предлагала в этот раз сделать Корь.. и Превенар вместе. А я переживаю и думаю может сделать корь.., а потом Превенар и Пентаксим вместе? Подскажите пожалуста.
Педиатр
Сначала корь сделайте