Частые позывы в туалет
Здравствуйте. 2 месяца назад, во время резкого повышения давления, начались частые ложные позывы в туалет по маленькому. на следующий день давление стабилизировалось, а позывы остались до сих пор. Бывают обычно во второй половине дня, и иногда даже через день. Длятся около часа, затем проходят. Болей и дискомфорта нет. Сделала узи почек и мочевого пузыря - всё хорошо, мочевой полностью опорожняется, остаточной мочи нет. Сдала мочу, обнаружены бактерии, чувствительные ко всем антибиотикам. Терапевт назначил фурагин - 7 дней и канефрон - месяц. пропила всё это и плюс фитолизин 2 тюбика. сдала заново мочу - всё чисто. Позывы так и остались. Сходила к геникологу, микрофлора показала небольшое воспаление в шейке, фемофлор показал маленькое количество лактобактерий. назначили лактожиналь 7 дней и тералиджен - 1т. на ночь 2 месяца. Уролог назначил везикар 5мг - месяц. От везикара в первый же день симптомы пропали, но через неделю вернулись. Пью уже почти месяц. Так же пропила пикамилон - 3 недели 3р/день и сирдалуд 10 дней. Симптомы всё так же есть.
Принятый ответ
Добрый вечер. Болей в пояснице нет? Сейчас гтнекологические мазки в норме?
Луиза Римихановна, боли в пояснице иногда бывают, после какой нибудь физической работы. Они и были всегда. Остеохондроз ставят лет с 18. Мазки в норме.
Попробуйте Бетмигу 50 мг по 1т 1р/с 1 месяц и папавериновые свечи ректально на ночь 5 дней.
Луиза Римихановна, спасибо
Пожалуйста . Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет эффекта от 5 мг везикара в течении месяца, то увеличить дозировку везикара 10 мг * 1 раз в день в течение 1 месяца. Если будет эффект, то лечение продолжить до 3 месяцев. При неэффективности везикара, можно пройти курс бетмига 50 мг по 1т * 1 раз в день в течение 1 месяца. Также помимо приёма препарата необходимо выполнять упражнения Кегеля - для укрепления мышц тазового дна.
Галина Александровна, спасибо
Пожалуйста.