Консультация терапевта /

Инъекции Мексидола — вопрос №2212384

Здравствуйте. Прошёл узи сосудов шеи после приступов головокружения, головной боли и падения остроты зрения. Узи показало сдавленые позвоночные артерии. Пошёл к неврологу, назначил мексидол внутривенно через капельницу 10 раз по 10мл препарата на 200мл физраствора. Можно ли проколоть мексидол внутримышечно и не прибегать к капельницам?

Возраст: 21

Хронические болезни: Остеохондроз шейный, грудной, поясничный. Артериальная гипертензия, Ожирение.

Терапевт
Здравствуйте! Да, можно внутримышечно. Либо можно в таблетках
Принятый ответ
Терапевт
Артем , здравствуйте)
Можете про колоть мексидол в/м, за одну инъекцию вводите 5 мл )
5 мл препарата 2 р /д -10 дней
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, да можно в/м. Учитывая дозировку 10 мл , значит по 5 мл 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Препарат без серьезных доказательств пользы. Покажите данные.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Можно проколоть мексидол 5 мл внутримышечно 1 раз в сутик в течение 10 дней.
Затем продолжить приём таблетированной формы мексидола 125 мг 1т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, можно и внутримышечно, не принципиально. Но чтобы это значиться расширило сосуды позвоночные - мало вероятно.