Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №2212613

Добрый вечер. У меня беременность 15 нед и два дня. Неделю назад делала узи,по узи все отлично. Только вот где-то месяц назад участились выделения,как слизистые с желтоватым оттенком. Врач сказала,что если зуда нет и запаха,это норма. Сейчас пошла в туалет по маленькому и на туалетной бумаге,опять странные выделения но уже более обильней и поярче в цвете. Запаха и зуда так же нет. Подскажите пожалуйста,стоит ли беспокоиться на этот счёт? Очень переживаю. Хотя болей нет.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит,панкреатит ,сахарный диабет 2го типа.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Во время беременности в норме увеличивается количество влагалищных выделений.
Это связано с гормональной регуляцией во время беременности.

Ваш врач прав если нет симптомов воспаления, в виде покраснения, отёков, жжения в санации вы не нуждаетесь. Если никогда не обследовались на ИППП, в качестве дообследования рекомендую сдать ПЦР мазок на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада из влагалища
Клиент
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте, я проходила иппп все в норме. Просто очень испугалась,за цвет... Прикрепила фото,посмотрите пожалуйста...

Акушер, Гинеколог
Нет на шейке эктопии /эрозии?
Низкая плацентация по УЗИ?

В любом случае такие выделения угрозы не представлябт.
Они скудные.
Не исключено что есть вкрапления старой крови
Клиент
Екатерина Сергеевна, Нет,по узи и скринингу все в норме. Эрозия была два года назад,её прижигали. Сейчас при осмотре говорили,что шейка чистая.
Клиент
Екатерина Сергеевна, я прикрепила фото скрининга. Можете посмотреть пожалуйста, там же все вроде в норме?
Акушер, Гинеколог
По УЗИ все хорошо.
Такие выделения не представлябт угрозы.
Ничего предпринимать не нужно
Клиент
Екатерина Сергеевна, Спасибо ещё раз.
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, во время беременности продукция слизистой железами увеличивается это нормально. Если нет зуда, жжения, запаха, то это вариант нормы
Клиент
Елена Федоровна, Здравствуйте, я прикрипила фото,посмотрите пожалуйста....
Гинеколог, Акушер
А кровянистых выделений не было?
Клиент
Елена Федоровна, нет
Гинеколог, Акушер
Ваши выделения не представляют никакой угрозы. Если нет никаких жалоб, то никакого лечения не нужно
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! На фото явно не норма, рекомендую сдать Фемофлор
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это похоже на шеечную слить, не переживайте. Если нет жалоб и по последним мазкам все в норме, в лечении вы не нуждаетесь?. К врачу нужно будет обратиться при появлении зуда или кровянистых выделениях.
Клиент
Радмила Койруновна, Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Просто смутил очень цвет... Даже уснуть не могу, очень переживаю... хотя понимаю, что болей и всего прочего нет...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте зря. Такие выделения не опасны. Обращайте внимание на появление коричневых мажущих или алых выделений.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, такие выделения являются нормой во время беременности, не переживайте!
Они обусловлены влиянием прогестерона. Если вас не беспокоит зуд, женщин, неприятный запах, то нет поводов для беспокойства!
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ ,а то я прям очень стала переживать... Понимаю, что болей нет. Но смутил цвет...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Просто наблюдайте за собой!
Это вполне объяснимо,что вы переживаете!
Легкой Вам беременности и родов!!
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, Спасибо большое!!!