Консультация невролога /

Трясутся руки и ноги — вопрос №2212701

Трясутся руки и ноги. Пью аксамон, фенибут и магний б6. Правильно ли я лечусь или нужно другое лечение. Еще стала болеть голова и кружится.Так же немеют подушечки пальцев рук и ног

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
С чем связываете появление тремора? Был стресс?
Клиент
Марина Алексеевна, пил долго. И много

Невролог, Рентгенолог
Тогда аксамон 20 мг 1 таб 3 р/д 1 месяц;
Таб.тиоктовая кислота 600 мг 1 таб 1 р/д утром за 30 минут до еды 1 месяц;
Таб.Нейробион 1 таб 3 р/д 1 месяц.
Магний можете отменить и фенибут тоже, если тревога не беспокоит.
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте. Чем можно заменить фенибут
Невролог, Рентгенолог
Адаптол или мебикар по 1 таб 3 р/д на 1 месяц
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Когда прекратили употребление алкоголя? такое бывает при абстинентном синдроме
Клиент
Регина Динисламовна, октолипен еще пью
Нужен он
Клиент
Регина Динисламовна, больше месяца непью
Невролог, Детский невролог
Тогда курс такой : октолипен 600 мг 1 рд 1 месяц; аксамон 20 мг 2 рд 1 месяц; нейробион 1 т 3 рд 1 месяц; магне в6 1 т 3 рд 1 месяц. Если есть тревожность фенибут оставить по 250 мг 2 рд до 1.5 месяцев . Достаточный питьевой режим
Клиент
Регина Динисламовна, нейробирон продаеться по рецепту?
Невролог, Детский невролог
Он без рецепта
Клиент
Регина Динисламовна, понятно. Привыкание к фенибуту небудет? Магний пью по 3 таблетки 2 раза в день
Невролог, Детский невролог
Нет не будет ; синдром отмены бывает только при длительном приеме в больших дозах. Магний можно 6 т в сутки; 3 таб это минимальная доза
Клиент
Регина Динисламовна, тиоктовую кислоту нужно принимать
Невролог, Детский невролог
Октолипен это и есть тиоктовая кислота
Клиент
Регина Динисламовна, понял. Спасибо. Через месяц пройдет? Лечиться начал две недели назадназад.сначала уколы делал аксомон и витамины Комбилипен.
Невролог, Детский невролог
Да, через месяц состояние должно нормализоваться
Клиент
Регина Динисламовна, понятно. А голова болеть и кружится может от таблеток
Невролог, Детский невролог
Иногда фенибут дает такую реакцию ; можно попробовать оставить только 1 т на ночь
Клиент
Регина Динисламовна понятно. Витамины не нужны группы б
Невролог, Детский невролог
Нейробион это комплекс витаминов группы В
Клиент
Регина Динисламовна, понял. Спасибо. А онемение подушечек эти лекарства лечат?
Невролог, Детский невролог
Да; все эти препараты улучшают нервную проводимость ; на фоне этого онемение , тремор должны уменьшится
Клиент
Регина Динисламовна, что лучше нейробион или комбилипен
Невролог, Детский невролог
Состав аналогичный; что то одно ; особой разницы нет
Клиент
Регина Динисламовна, это всё влияет на желудок. Что пить чтоб не раздражало желудок
Невролог, Детский невролог
Если есть проблемы с желудком на период терапии начните омез 20 мг 2 рд 1 месяц; либо разо 20 мг утром 30 дней
Клиент
Регина Динисламовна, понятно. Если делать уколы Комбилипен. Сколько раз в день
Невролог, Детский невролог
Если в уколах комбилипен по 2.0 мл в/ м 1 р/ д 10 дней
Клиент
Регина Динисламовна, понятно. Спасибо. А икры на ногах тоже из за этого тянет
Невролог, Детский невролог
Да; алкоголь при длительном употреблении может вызывать токсическую нейропатию; с этим и связаны ваши симптомы.
Клиент
Регина Динисламовна, спасибо. Все понял. Фенибут можно чем то заменить? Или будет неэфективно.? Есть раздражительность на резкие звуки
Невролог, Детский невролог
Можно вместо фенибут начать атаракс 1/2 т 2 рд до 2 месяцев
Клиент
Регина Динисламовна, спасибо большое вам.
Невролог, Детский невролог
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, спасибо
Невролог
Здравствуйте. Сколько времени беспокоит тремор?Когда последний раз употребляли алкоголь.
Клиент
Анастасия Владимировна, 2 недели беспокоит. Непью месяц
Невролог
Вообще относительно тремора что-то можно сказать, имея на руках результаты неврологического осмотра с оценкой тонуса мышц верхних конечностей, оценкой самого тремора (его направления, покоя или движения и т.д.), чтобы определиться с тактикой лечения
Клиент
Анастасия Владимировна, понятно. Вы какое бы лечение предложили
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходим очный осмотр
Причин для вашего состояния может быть очень много
Необходим очный осмотр для определения дальнейшей тактики лечения