Анализы.
Здравствуйте, мужчина 53 года , беспокоит боль внизу живота где мочевой , посмотрите, пожалуйста , анализы и какие еще нужно сдать ?
Принятый ответ
Здравствуйте! ПСА в норме. Необходимо сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. В представленных анализах норма. Необходимо исключить простатит, аденому.
1. Микроскопия секрета простаты
2. Бакпосев секрета простаты на флору и чувствительность к антибиотикам
3. УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи
4. Урофлоуметрия
Принятый ответ
Доброго времени суток.
ПСА идеальный, впрочем как и моча.
Для дообследования необходимо:
Общий анализ крови, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, ферритин, витамин Д, В12, ферритин. Пальцевое исследование простаты с забором секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков. Выполнить урофлоуметрию, заполнить опросник IPSS, в интернете есть шаблоны для заполнения.
С учётом жалоб необходимо:
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.