Расшифровка анализов

Добрый день. Ребенок 10 лет, плохо набирает вес, в целом слабый, частая сонливость. У меня в детстве было то же самое. Сдали общий анализ крови + биохимия и общий анализ мочи. Все показатели в норме, два - на границе. Прошу посмотреть анализы и порекомендовать дальнейшие действия. Может ли на ваш взгляд быть анемия или глисты. Ест нормально, аппетит хороший, с пищеварением проблем нет.

Нет
10 лет

Здравствуйте!
Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Готово

Здравствуйте
По результатам анализа норма

Нет анемии и воспалительного процесса
На эозинофилы в % не ориентируемся
В абсолютном числе они в норме

Здравствуйте, немного снижена ширина распределения эритроцитов, рекомендую дообследование на анемический профиль надо посмотреть ферритин, витамины В12, В9, ОЖСС, и повышены эозинофилы в относительных значениях - говорит о повышенной аллергонастроенности организма или паразитозе, рекомендую сдать анализ крови на общий иммуноглобулин Е и ПЦР крови и кала на паразитоз, кал методом концентрирования обогащения Parasep. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Какой рост и вес ?
Как загружен день ? Тренировки / занятия?
Был ли скачок в росте ?
Витамины принимаете какие -то ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Надежда Александровна, рост 145см, вес 35,4 кг. День не перегружен. Периодически посещает спортивные секции, но без перегрузок. Ест овощи/фрукты, витамины не принимает.