Может ли заразится ребенок лизнув на улице палку

Дочь 1,9 гуляя в парке 18 июня на детской площадке подняла небольшую палочку размером с карандаш и засунула конец в рот. Я быстро вытащила и выкинула. На площадке гуляло много детей. Животных я не видела. До этого инцидента мы были на площадке минут 7-10. Вопрос: могли ли мы подцепить какую либо инфекцию? Бешенство в частности ( животных не было но если предположить что могли быть до нашего прихода? И вдруг нюхала и брала в рот.Когда уходили через пол часа мимо площадки пробегала собака уличная). Другие инфекции? Очень переживаю.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом заражение бешенством не происходит. Вирус вне организма быстро теряет свою вирулентность (способность заражать) и затем погибает. Для заражения необходим прямой контакт с животным (укус или ослюнение кожных покровов или слизистых).
Ничем опасным в данном случае заразиться нельзя, есть только небольшой риск по кишечной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, риска по заражению бешенством нет. Возможна кишечная инфекция

Принятый ответ

Здравствуйте,не беспокойтесь,таким образом есть риски заболеть только кишечной инфекцией,бешенство и точно нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! бешенство нельзя
Можно только кишечную инфекцию или гельминты
Экстренной профилактики от них нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не представляет никакой опасности, живите спокойно и не переживайте