Здравствуйте, врач назначила пить Линде нет 30 для того что месячные урегулировать, до этого не разу не пила сегодня 8 день пью а месячные даже не собираются заканчиваться, льют сильно еще и сгустки каждые 5 минут валятся что это почему так? Стоит ли бить тревогу
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие выделения, можно принимать для их остановки Транексам по 500 мг три раза в день, Линдинет 30 продолжайте принимать дальше по схеме как положено
Здравствуйте, начните принимать транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней, менструации должны прекратиться. К кок адаптация 3 месяца данные жалобы возможны. Если в течение 2 х дней приёма транексама эффекта не будет нужно будет общаться к врачу на очный приём, пройти УЗИ и скорее всего отменить препарат
Сгустки может давать эндометриоз. Вам не ставили такой диагноз по УЗИ? Если сгустки большие то обратитесь в стационар, возможно таблетированного препарата для остановки выделений будет недостаточно.
Здравствуйте, возможно гиперплазия эндометрия раз эндометрий был большой не смотря на такие выделения, они бы конечно на транексаме не остановились. Сейчас нужно дождаться гистологии и решить с лечащим врачом принимать ли гормональную терапию или нет.
Здравствуйте! В первые два-три месяца приёма препарата возможны кровянистые выделения-это период адаптации, такое нередко бывает. Сейчас нужно оставить приём препарата по графику и добавить транексам по 1000мг*3р в день. Если на 4 и далее упаковке будут сохраняться межменструальные кровянистые выделения,то заменить препарат, например, на Ярину. УЗИ органов малого таза когда последний раз делали?
Елена Александровна, здравствуйте я пью транексам 1000 вчера на ночь выпила и сегодня два раза, меня больше тревожат сгустки больших размеров, и что так будет вся пачка?
Пролактин в норме, по УЗИ тоже всё хорошо, значит реакция на препарат. Пока нужно оставить и посмотреть за характером выделений. Транексам продолжить до 5 дней
Да, нужно, но эффект накопительный, он не с первой упаковки начинается. Транексам действует индивидуально, у кого-то на первый день приема, у кого-то на 3-4. Если на фоне транексама нет эффекта, то нужно увеличить дозу, например, сегодня, три таблетки в день, завтра две, потом по одной. Экстракт водяного перца можно сейчас добавить по 40капель*3р в день до остановки выделений
Здравствуйте, не переживайте в течение 3-4 циклов может быть адаптационный период к препарату. Постепенно выделения будут уменьшаться. Добавьте т. Транексам 1000 мг 3р/д-3 дня. Если будете себя плохо чувствовать или последующие циклы мазня будет продолжаться, можете отменить препарат допив пачку либо перейти на другой кок. Кровотечение это полная прокладка каждый час, тогда нужно будет проехать в гинекологическое отделение. Будьте здоровы ?
По результатам обследоааний у доктора у вас выставлен диагноз - аденомиоз, я бы вам рекомендована уставить спираль Мирену или кок Жанин или Силует с 1 дня цикла , т к в них содержаться компоненты, корректирующие ваши жалобы.
Радмила Койруновна, сейчас как мне быть? Врач мне сказала ждать до понедельника если не закончатся тогда будет смотреть на кресле, таблетки не в коем случае не нужно отменять, а меня это тревожит мне не комфортно вялое состояние живот болит иногда тошнит, мне кажется я очень много теряю крови
Таблетки нужно пить, если отмените выделения будут еще сильнее. Если сейчас себя плохо чувствуете, выделения очень обильные, проезжайте в гинекологический стационар, вас там осмотрят , сделают узи и тогда можно будет принять решение как поступить с таблетками.
Если выделений меньше не становиться, не думаю , что стоит продолжать прием данного препарата. Только транексам. Контроль Узи. Если кровотечение не будет прекращаться, значит в стационар.
Добрый день. Если сгустки валятся каждые 5 минут - боюсь, ситуация недопустимая. Считается, что адаптация к кок длится несколько месяцев, но, боюсь, 3 месяца кровотечения - это не лучшая идея. Отмените КОК. Принимайте Транексам по 1000 мг х 3 раза в день, экстракт водяного перца по 40 кап х 3раза в день. Если выделения не прекратятся в течение суток, обратитесь в гинекологический стационар.
Илона Альбертовна, транексам уже пью вчера на ночь выпила 500 сегодня сходила к гинекологу она сказала по 1000 пить три раза три дня в понедельник посмотрим как да что пойду к ней, сегодня утром выпила в обед и вот недавна выпила. С ним вроде немного лучше стало уже не такие большие сгустки, скажите они вообще должны прекратиться или идти скудно пока таблетки пью? А нужно еще добавить экстракт с перцем?
Произошло так потому, что перед назначением гормонов Вам не сделали узи. У Вас не заканчивалась менструация, значит, уже там был толстый эндометрий. И поэтому, препарат не работал. Страшного нет ничего
Илона Альбертовна, как не заканчивались то? У меня не было месячных пришли они как пологается, а сейчас они ждут гистологию чтоб посмотреть почему так произошло. Как думаете что они там увидят?
Сейчас можно Транексам 500 мг 3-5 раз в сутки 5 дней для снижения объёма выделений. Или настойку водяного перца 40 кап трижды в день. Если есть возможность сделать внутривенно капельно инфузии с Транексамовой кислотой. 1 г транексамовой кислоты (4 ампулы) в 200 мл физ. раствора медленно в/в струйно или капельно.