Консультация невролога /

Головная боль вечером и ночью, боль в спине — вопрос №221391

Здравствуйте! Проблема началась 9 января, раньше головными болями не страдала. Голова начинает болеть в 9 вечера справа во лбу, и в затылке тянет, иногда в виске справа. Ночью если плохо сплю- тоже ее ощущаю, утром утихает, в течение дня почти не беспокоит. Иногда бессоница еще. По ДМС ходила в клинику, сделали анализы крови, мочи, дуплексное сканирование сосудов шеи, рентген шеи. По анализам: кровь в норме, в первом анализе немного повышен СОЭ -23, при повторном СОЭ 16, с-реактивный белок в норме, гормон щитовидки в пределах нормы, сахар в пределах нормы - 5,16. По сосудам шеи - сужена левая позвоночная артерия, сказали якобы анатомическая особенность, нарушение венозного оттока. Делали рентген пазух носа - чисто, рентген шеи - остеохондроз, соли. Спина болит, сейчас вообще как будто защемило что-то, шеей больно ворочать, иногда и в грудном отделе болит, и поясница. При надавливании на правую околопозвоночную мышцу, боли почти по всей длине, ещё больно в районе правой почки, но терапевт сказала это спина, а не почка, да и моча в норме. Не пойму МРТ чего мне сделать, поскольку весь позвоночник и голову снимать дорого, может и не нужно. Устала уже от этого состояния. Из лекарств пропила Мексидол месяц.

Пульмонолог
Здравствуйте. Желательно комплексное лечение у невролога- Мильгама 10 дней в/м, Мовалис или Немесулид 7 дней, Сирдалуд вечером 14 дней или в/м. Также показана ЛФК, остеопатия, магнитолечение, рефлексотерапия.